Выпуск 14 Сборник статей Все выпуски Авторы сборника Сайт проекта НХ Полемика Форум

Cборник статей по новой хронологии. Выпуск 14

Путешествие в землю Обетованную или кто такие Казаки?

А.П. Гордеев

Это путешествие мы с вами, жители среднего Дона, совершаем круглосуточно, на протяжении всего периода пока здесь живем. Я не оговорился. загадочная история Казачества одномоментно открылась, когда пришло понимание, что ничто, никуда бесследно не исчезает. Если где-то убыло, значит в другом месте обязательно прибудет. Это касается и населения Дона.  Перелопатив добросовестно многие переводы летописей от истории казачества 1814гг. до Византийских императоров, а это период в 1000 лет непрерывной истории, начинаешь понимать, что и Хазары, и Могол-тартары ведут свою родословную от одних и тех же библейских персонажей. Каким же образом? И вот, добравшись до Ветхого завета, читая книгу Иисуса Навина, представляя события, в сознании начинают проскакивать знакомые названия, которые до сих пор, иногда в слегка искаженной форме, изобилуют вокруг. 

Начну по пунктам:

- первое что приходит в голову после прочтения Ветхова завета, что Исус  Навин, приемник Моисея, водившего народ Израиля 40 лет, что бог пообещал его народу некую Землю, у реки Иордан (Дон?) которую они перешли по каменному переходу (порогу). Возможно в том месте, которое на картах так и называется "Великий переход и Великий Привоз". Второе совпадение заключается в том, что на картах 17 века местность с названием ЗИМЛА именно там и находится. Более того, Иисусом Навином был установлен камень в честь раздела обещанной (обетованной) богом Земли (ZIMLA). Да и камень находился подле места Великий переход до 30 гг. 20 века. Камень имел потаенное значение, под ним были спрятаны клятвы сынов Израиля. Видимо, и название мета Потайновский, где стоял камень происходит отсюда. "Земля" находилась в Ханаане в Полестине по древнему обычаю, полестинцы сыны - Хананеевы, были рабами сынов Израилевых по завету Ноя.
(Аналогия со столицей половцев Ланды (ЗЕМЛЯ) и Моголами (Великими) - Половцы (Полестинцы) у которых были рабами по древнему обычаю).

Саркел. Поклонный Крест. Картина. Художник В.Ф. Остапук
Камень с Пророщенным(процветшим) посохом.
(Крест имеющий корни).

После раздела земли между коленами одно колено Левина, имеющее статус Монахов (Попов), надел не получило, и ему положена была со всех колен десятина. Одна десятая всего, что было у всех колен, свозилось в "Великий привоз". В честь этого завоевания был поставлен алтарь из необработанных  камней на извести. Но это событие произошло перед смертью Иисуса Навина.
 А тридцатью годами ранее,  народ возроптал. Народ Израиля, расположившись  на берегу реки Иордан, в местности с  естественным природным амфитеатром у Марин горы, где произрастал виноград, что у подножия Синей горы, заставил  священнослужителя из собранного золота изготовить золотого Тельца (Буг-Бык) для поклонения ему. После гнева божьего за возврат к идолопоклонению, людьми колена Левина, по приказу Исуса Навина  было убито 3000 сынов Израиля (Погромная) и все подчинились Иисусу Навину и господу Богу. Покоренные первые "города" имели название Гай (Гай?) и Вефил (Вефлянцев?). Иерихон(Орхон) был разрушен божественным образом при помощи грома из труб Иерихонских(пушки). Имя дочери Хелефа, друга Моисея получившего надел было Акса. Акса, по научению потребовала от отца своего Халефа и две реки в местности Негев(Ногай-Ногавская). Эти две реки носят название курмоярский Аксай и Есауловский Аксай. Город на карте рядом с обозначенным Великим Переходом и Привозом  носит имя Ахас - одного из царей. Перед самым Штурмом Иерехона (Орхона, Орнаха, Орнача) Иисус приказал выбрать гору обрезания и всех мужчин обрезать. Для меня не составило труда отождествить и эту гору. На Дону с давних времен справлять малую нужду означало - чикать. То чем это делают мужики называлось Чикун. Значило - чикнутый  или обрезанный. Так что место, где народ Израиля проводил  обрезание Чикал - носило и носит название Чикалова гора.
 р.Сал названа в честь жены царя Бооса.
Колено Манассы (Манитс-Маныч) получило надел в Заиорданье - Задонье. Что также соответствует действительности.
Колено Исхака - Исхак сегодня- Кумшак.
Колено Ясера -Ясырев.
Колено - Ефрема получил надел там же где и Манасс (Маныч).
Симеон - вероятно Сименов. и т.д.


Это изображение на знамени Ермака,
видимо, подтверждает сказанное выше.

Названия местностей красноречиво говорят об истории и дополняют ту теорию которая была мной озвучена ранее о великом избранном народе (Могол, который никакого отношения к современной Монголии не имеет), народе которого Иисус Навин сделал  царями (Черкассами) над всеми народами.
Царь Соломон построил Первый храм на горе Синай (Синей) из бутового (необработанного) камня для празднования Вербного Воскресения (Вербовая), а разрушил его Новохудоноср. Действительно, рядом с Храмом или тем, что от него осталось, находился шатер (скиния), во все времена - и при Золотой Орде - являвшейся одним из колен. Имена казаков Ефрем, Яков, Наум, Исак, говорят сами за себя. Теперь в качестве наглядности преемственности могу привести пример на истории своей фамилии.

 Колено Ефрема, из которого и был Иисус Навин,  по завету Ноя было царствующим, имело в качестве родового знака Единорога. Колено Иуды - Льва, и так каждое колено имело свой символ принадлежности. На знаменах Ермака, под которыми он покорял Сибирь, был Исус Навин и Архангел Гавриил, а родовой знак - Лев и Единорог.


Знамя Ермака хранящееся в эрмитаже.

Герб рода Гордеевых записанный в гербовнике родов имеет Единорога, значит из колена Ефремова. Да и прапрадеда звали Ефремом.
И никуда "Сынам Израиля" не нужно возвращаться в землю Обетованную, они тут и живут.

Кто являлся проводником Исусовых заповедей  в средние века? Избранные Богом, потерянные историей и "переселенные в Монголию"  Великие (Моголы). Огромное количество монастырей и церквей было построено в период Золотой Орды.
- "Но было сказано и то, как Чингиз-каэн взошел на гору высокую и явился ему владыка Иисус Христос, Бог всех, и Он научал (Чингисхана) праву, вере, невинности и истине, неприятию лжи, воровства и всякого прочего зла и говорил: «Ежели запомнишь эти заповеди, и все земли и племена будут отданы тебе. Иди и забирай все земли, какие только тебе под силу».

Став каэном, пришел он в Хатаети и вошел в церкви, узрел образ Спасителя Иисуса Христа и тотчас поклонился ему и сказал: «Вот муж, которого видел я на горе Чинетской*, был он такого же лика и научал меня всем законам этим». И возлюбил Его Чингиз-каэн, благословлял его и все заповеди, данные Им, твердо блюл. "

"История Грузии" - Kartlis Cxovrebа.
Чинетская гора (Чин - Син) Синяя гора. Хатаети - Ханаан.
Заповеди -" Яса" - Заповеди Исы(Исуса). Народ которого, Иисус Навин сделал Царями (CZERKASSES) над всеми народами Назывался Черкассами до 20 века.
Именно Ермак со стягом с изображением Иисуса Навина стоит в центре Черкасского (Царского-CZERkasskii) гордка.
Посмотрим Карту Дона и названия мест поселения (местностей).


Jassa Oslov.

Очень занимательное название - Ясса Ослов.
Я не хочу наносить ущерб чувствам верующих, но существовала казнь, "пригвоздить к деревянному ослу"- распять на кресте в виде буквы "Х". Более того, Патриарх должен был повторять путь Иисуса Христа в Иерусалим на Кресте (Осле).
Не может ли это означать Исус Ослоф, как Иисус Крестов или Исус Христос? Не родился ли он под Вифлиемской(Вифел-Вифлянцев) звездой?  Ведь Земля обетованная (обещанная) должна изобиловать молоком и виноградом, что совершенно отсутствует в современном Израиле на камнях и соответствует единственному топониму ЗЕМЛЯ (т.е.Цимла)




Там же и Великая переправа.


MAGNUS TRAICCTUS - ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД.
САУЛ- Царь.
АХАС-Царь.
А место встречи великого хана с Иисусом называется БОГОЯВЛЕНСКАЯ.
Закономерен вопрос. Являются ли казаки воинами Христовыми - однозначно Да! Во все времена!
Так разгадана тайна Синего Кургана.
Это  библейский алтарь Царей(Черкасс) для празднования Вербного воскресения, построен царем Соломоном и разрушен царем Новохудоносором. Вопрос когда это было.
Весной 586 года до н. э. армия Априя (Апаринская) угрожала вавилонскому войску, осаждающему Иерусалим, но была оттеснена, и 18 июля 586 года до н. э. Иерусалим(Иерусалим— Ерушалаим. , «Город Великого Царя»), страдающий от голода и эпидемий, пал. Среди военачальников, бравших Иерусалим, отличился Нергал-шар-уцур, будущий царь Вавилона. Царь Седекия попытался бежать, но был схвачен возле Иерихона, ослеплён и отправлен в Вавилон. Храм Соломона был разрушен, Иерусалим сожжён, а его стены срыты. Уцелевшие после осады и штурма жители были порабощены.
Так вот существует версия, что Новохудонор, царь ассирийский, никто иной как Царь Иван Грозный, а так как  тысячи опускались, то дата тогда соответствует 1586 г. и понятно, почему алтарь на Синей Горе существует на картах 1513 г.



Значение слова Иерусалим - Рушалим - Урусалим есть град-Русский.
Где же находился этот город? Посмотрев на карту Фра Мауро 1459г.
Город с таким названием находился на Донце.




Россдоры -дверь в Русь.

Что касается хана Мамая.
Авраам был женат на Саре, у которой не было детей. В результате от Авраама понесла служанка Агарь. Сына назвали Исмаилом. Так вот Мамая, летописи называют агарянином проклятым, сыном Исмаиловым.
Но это отдельная история.
Думаю, что опять сильно много совпадений! Хочется сделать пояснения, что  нигде не упоминается слово еврей по отношению к сынам Израиля. Хотя считается, что между евреями и иудеями огромная разница.