Выпуск 11 Сборник статей Все выпуски Авторы сборника Сайт проекта НХ Полемика Форум

Cборник статей по новой хронологии. Выпуск 11

Происхождение Рюрика и Рюриковичей

Васил Томов

Фальсификация истории и манипуляция общественного мнения соизмеримы с  возникновением человеческого общества.
Происхождение Рюрика и Рюриковичей дискусионно. Можно упомянуть две версии – они: 1) варяги и 2) местные. Знаки показывают другое.

На Иллюстрации № 1 представлены владетельские знаки Великих Киевских князей [1].


Иллюстрация № 1. Владетельские знаки Великих Киевских князей.

Владетельские знаки Великих Киевских князей
Увеличить >>


Выбор владетельского знака не имеет случайный характер – он наследует традиции родового знака и соответствует специфике самого владетеля и его месту в роде. Известна замена имена владетеля, но владетельский знак не меняется.
Я исследую проблемы «Сущность человека», «Сущность болгар» больше 27 лет. На Иллюстрации № 2 представлены 30 групп разновидностей знака «Тангра» - знаки болгар [2], с которыми я работаю.



Иллюстрация № 2. Тридцать групп разновидностей знака «Тангра» - знаки болгар.



ТАНГРА
Увеличить >>


Сравнивая знаки Иллюстрации № 1 и № 2, видно, что они имеют один и тот же характер.
«При царе Федоре Алексеевиче Романове на Руси… были сожжены знаменитые «разрядные книги», содержащие историю государственных назначений на Руси в XV-XVI веках» [3]. Уничтожение разрядных книг ХVІІ века было направлено, прежде всего, против Рюриковичей, нацелено на уничтожение древних корней русской истории и является примером фальсификации истории.

Источники:

1. Драчук, Виктор. Рассказывает геральдика. Москва: Наука, 1977, с. 197.
2. Томов, Васил
2.1. «Тангра» - знак на българите (Перевод: „Тангра” – знак болгар). София, Зимек-99, 2003..
2.2. По следите на Знак „Тангра“. Българският произход на руската и на турската държавност (Перевод: По следам знака „Тангра”. Болгарское происхождение русской и турецкой годударственности). София, Зимек-99, 2005, с. 36.
2.3. По следите на знак «Тангра». Докосвоне до същността на българите. (Перевод: По следам знака „Тангра”. Прикосновение к сущности болгар). София, Зимек-99, 2009.
3. Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко. Введение в новую хронологию (В каком веке мы живем). Глава 10. Дополнения. www.chronologia.org/Vvedenie/vved-10.doc