Выпуск 11 Сборник статей Все выпуски Статьи В.Батарина Авторы сборника Сайт проекта НХ Полемика Форум

Cборник статей по новой хронологии. Выпуск 11

Крит (Скандия-Кандия) – место рождения Зевса как Бога

Владислав Батарин

Приложение 1

Многие языковеды мира считают, что имя Вавилонского библейского царя- «Навуходоносар»- явно русского происхождения, но отказываются объяснять сей факт, и вообще об этом парадоксе стараются не говорить. Считается, причем бездоказательно, что Русь в те времена не могла существовать. Но вот почему то найти в Ираке-Вавилоне чудо света-висячие сады не смогли (то что нашли- мало напоминает сады, тем более висячие) . А вот историка-архивиста Забелина(того самого-автора «Истории Москвы»), который нашел в Кремле и описал сады(нижние и верхние) просто проигнорировали- а ведь эти якобы Вавилонско-иракские существовали в Кремле ещё при первых Романовых! Да и сам Кремль- чем не чудо света! Тот же Забелин доказал, основываясь отнюдь не  на неточном радиоуглеродном методе, что Русь существовала ОДНОВРЕМЕННО с «древними Греками». Выбирайте: либо по Забелину- Русь также древна, как и Древние Греция и Индия, либо по Фоменко- древние греки и индусы- не так уж древны. Радиоуглеродный метод может быть точен относительно- по этому методу Пирамиды Египта также древны, как и древние русские города на Северо-востоке Руси. Вопрос лишь: сколько им лет. 

И вдруг почему то вспоминается, что терема(или гаремы?) Ивана Грозного(как и его якобы убитого сына-Ивана) расписаны библейскими мотивами, а сам Иван Грозный любил себя называть-«Навуходоносаром».
Смотрите-слово «Навуходоносар»- это в лоб раскладывается(и это не моё открытие), как «Наву»(Новый-нави(старорусски))+ «ходоно»(«х» на «г»-естественная замена- и: Годунов)+ «Сар»(царь). То есть; «Новый Годунов-царь» -это вполне по-русски, если еще и вспомнить,что Годить- это «охранять-сохранять» в данном случае-трон. И никаких противоречий со всеми мировыми стандартами языковедения! Мы еще и понимаем, что Борис Годунов– это тоже Рюрик(слово-«Годунов»- это титул наследника-охранителя трона).

Сильно много лет назад (только непонятно когда именно!) Русский царь-Иван-«Навуходоносар», сидя на скамейке в верхних кремлевских садах, медитируя и размышляя о судьбах России, не предполагал, что через пару сотен лет итальянские историки (а затем  не проверяя источники- и другие историки) сошлют его в Ирак. А архив Ивана Грозного с описанием жития России до Романовых (библиотека Грозного) кто-то уничтожит или запрячет, либо во время Смуты, либо при первых Романовых.

Приложение 2. Пещеры.

НАЙДЕНА МИФИЧЕСКАЯ ПЕЩЕРА РИМСКОЙ ВОЛЧИЦЫ. 20 ноября 2007 г.
… археологи объявили о подземном гроте, предположительно почитавшемся древними римлянами как место, где волчица вскармливала легендарного основателя Рима Ромула и его брата Рема. Сводчатое святилище, украшенное морскими ракушками и цветным мрамором, находится на глубине 52 футов (15,85 м) внутри  Палатинского холма, роскошного правительственного центра в императорском Риме… За последние два года эксперты исследовали это место с эндоскопами и лазерными сканерами, опасаясь, что хрупкий грот, уже частично просевший, не уцелеет при полномасштабных раскопках, сказал инженер Джорджио Крочи (Giorgio Croci), работавший на этом участке. Археологи убеждены, что они нашли храм, где римляне поклонялись волчице, вскормившей Ромула и Рема, сыновей-близнецов бога войны Марса, которые были оставлены в корзине и уплыли по течению Тибра. Благодаря волчице, символу Рима до наших дней, близнецы выжили и Ромул основал город, став его первым царем после убийства Рема в борьбе за власть. Древние тексты упоминают, что грот, известный как «Луперкал» (от лат. “lupa”, волчица), находился около дворца Августа, первого римского императора, который, как сообщается, восстановил его и украсил белым орлом. Этот символ Римской империи был найден наверху свода святилища, которое находится прямо под руинами дворца, построенного Августом, говорит археолог Ирен Якопи (Irene Iacopi), ответственная за Палатин и близлежащий Римский Форум. Август, правивший с конца I в. до н. э. до своей смерти в 14 г. н. э., жаждал приблизиться к мифическим местам основания Рима и использовал религиозные традиции города для удержания власти…«Луперкал, должно быть, играл важную роль в политике Августа, — сказала она. — Он видел себя новым Ромулом»…Большая часть святилища заполнена землей, но лазерные сканеры позволили специалистам определить, что круглое сооружение имеет высоту 26 футов (7,92 м) и диаметр 24 фута (7,32 м), …Якопи говорит о новых раскопках в ближайшее время с целью найти первоначальный вход в грот у основания холма. Карандини предлагает увеличивать отверстие наверху, через которое до сих пор велись исследования, говоря, что раскоп в основании холма может повредить фундаменты других руин. Палатин испещрен дворцами и другими античными памятниками, от первых хижин Рима VIII в. до н. э. до средневековой крепости и вилл эпохи Возрождения. Но остатки хрупки и повреждены обрушениями, поэтому более половины холма, включая дворе Августа, закрыто для публики. Министр культуры Франческо Рутелли (Francesco Rutelli) заявил, что первым результатом масштабных реставрационных работ стоимостью в 17,5 миллионов долларов в феврале 2008 г. станет повторное открытие дворца Августа, закрытого в течение многих десятилетий.


© 2007 Перевод Сосновского С. И.
© 2007 Ariel David, Associated Press
© 2007 Discovery Channel
http://dsc.discovery.com/news/2007/11/20/rome-romulus-remus.html


Статья "Крит (Скандия-Кандия) – место рождения Зевса как Бога" >>