Полемика Сборник статей Официальный сайт проекта НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ Форум

История Руси - предмет национальной безопасности

Г.З.Халилов

Указом Президента России от 5 декабря 2016 года утверждена "Доктрина информационной безопасности РФ". В ней определена цель информационной политики государства, как формирование безопасной среды оборота достоверной информации. В том числе информации по истории страны.

О том, что достоверность информации по истории Руси находится под большим вопросом, известно давно. Даже сам факт её написания полон противоречий. Официальная история гласит, что историю Руси написали немецкие историки Миллер, Байер, Шлецер и проч., специально приглашенные для этого. Возникает вопрос, а что же сами русские не могли написать свою историю за почти тесячу лет существования Руси? Нет, говорят, русский народ был отсталым. А как же Ярослав Мудрый, при котором была написана "Русская правда" - Кодекс законов? Значит при нём общественное правосознание было уже хорошо развито. А правосознание и историческое сознание взаимообусловлены, одно без другого не существует. Значит были свои Геродоты на Руси, которые писали её историю! Зачем же нужно было Романовым приглашать немецких историков? Наверно, чтобы переписать историю Руси на норманский лад. С этой задачей они педантично справились при полной поддержке государственной власти. Получившуюся историю мы изучаем со школьных лет. Поэтому с огромным успехом идёт по стране фильм "Викинг"!

А где та подлинная история Руси, которую переписали Романовы? Ответ на этот вопрос известен - она уничтожена. Подтверждений тому много. Например, в 1722 году Петр Великий издал Указ с повелением собрать все летописи по всем монастырям страны, снять с них копии, а затем вернуть. Во исполнение Указа летописи собрали, а затем ... потеряли.

Екатерина Великая поступала так же цинично. В её правление в 1778 году русские войска вошли в Крым. И первым делом закрыли Свято - Успенский монастырь. Всех монахов и жителей близлежащих деревень под конвоем отправили в ссылку. Всего более 31 тысячи человек!? Архив монастыря бесследно исчез. Только почти через 80 лет монастырь вновь открыли. Зачем нужно было православному воинству закрывать и разорять православный монастырь? Ответ очевиден: если известно, что монастыри на Руси были центрами летописания, значит, чтобы уничтожить документы о подлинной истории Руси. Нам же дают нелепое и наглое объяснение: якобы монахи сами ушли из монастыря, чтобы спасти православие от татар.

Эти факты говорят о том, что правдивая история Руси была неудобна Романовым, поэтому они уничтожили её и написали новую историю руками наемных западных историков. Иначе никак: народ ещё помнил подлинную историю Святой Руси, она была для него национальной ценностью и гордостью. Русским историкам совесть не позволяла писать ложную историю. В своё оправдание Романовы вбросили дезинформацию, что русский народ отсталый и некультурный. Затем насильно установили господство (монополию) недостоверной информации, которое продолжается и сегодня, не смотря на явные противоречия в её содержании.

Например, по итогам масштабных многолетних изысканий археологи единодушны во мнении, что на Куликовом поле никогда никакой битвы не было. Но официальная романовская история упорно учит нас, что именно здесь в Тульской области произошла эта грандиозная битва. Причем якобы была она между русскими и татарами. Даже не смотря на то, что достоверно известно, что настоящее имя хана Мамая было Иван Вельяминов и сошелся он в битве с Дмитрием Донским для решения имущественных и религиозных вопросов, совершенно не имеющих отношения к монголо-татарам. Кстати, монголо-татарское нашествие с территории современной Монголии, а также иго, установленное ими - злонамеренная выдумка романовских историков, никак не подтверждаемая научными методами. Об этом свидетельствует в достаточной мере уже тот факт, что на наших глазах перестали употреблять понятие "монголо-татарское иго", заменив его на более мягкое "ордынское иго". А недавно принято решение заменить и его на понятие "система зависимости русских земель от ордынских ханов" (см. историко-культурный стандарт). То есть теперь чиновники от исторической науки предлагают понимать положение Руси в те времена примерно как внешнее управление русскими княжествами из Золотой Орды. Так сказать "крышевание". Смех и грех!Но если монголо - татарское иго это злая выдумка, которой травили народ многие годы, значит до сего дня государство нарушало наше право на получение достоверной информации о нашей истории. Можно ли теперь верить новым утверждениям официальных чиновников-историков?

Очевидно, что содержание романовской истории специально сеет национальну рознь. Романовым это нужно было, чтобы удержать трон. А сегодня официальная историография, тщеславно поддерживая романовскую концепцию истории Руси, противоречит национальным интересам России в информационной сфере. Причем делает это сознательно, скрывая факты подлинной истории.

Например, если посетите Оружейную палату Московского Кремля, вы не услышите от экскурсовода (в том числе от электронного экскурсовода) ни слова о том, что всё средневековое русское оружие и доспехи расписаны цитатами из Корана. Почему нужно прятать факты истории? Очевидно, чтобы не было вопросов и подозрений, что романовская история недостоверна.

Не гнушаются официальные историки и прямых фальсификаций. Славный академик Янин В.Л., например, четко написанную на новгородской бересте дату 7282 читает, как 6537 (обе даты по церковной эре от Адама). И получает 1029 год по эре от Р.Х. (6537-5508= 1029). Хотя совершенно очевидно, что здесь записана дата 1774 год от Р.Х. (7282-5508=1774). Так самоуправствует с нашей историей авторитетный академик, датируя бересту XVIII века XI веком. Тем самым искажая новгородскую историю более, чем на VII веков. Обо всех этих "фокусах" подробная информация на официальном сайте подлинной истории Руси "Новая Хронология".

Очевидно, в нашем государстве реализуется оборот недостоверной информации по истори Руси, что прямо противоречит "Доктрине информационной безопасности РФ".

23.01.17 Халилов Г.З.