Полемика Сборник статей Официальный сайт проекта НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ Форум

Умница из Алеппо

Пётр Пергало

31 марта 2007 года на ОРТ состоялась очередная передача «Умницы и умники», которая вновь показала, насколько дети тянуться к знаниям. Даже к тем знаниям, которые навязали им взрослые – ученые мужи. Дети ведь не способны сами отличить историческую ложь от истины, и уже потому Новая Хронология бесценна: они учит критически относиться к любому факту.

В передаче принимала участие девочка из Липецкой области. Ей удалось обосновать тезис о том, что «Дон Кихот» написан «русским человеком», то есть писателем с широкою русской душой. Но всё ли здесь метафора? Особую роль Испании в защите Ордынской династии в Америке и Европе еще предстоит раскрыть, а пока нужно выяснить два момента. Во-первых, «дон» является уважительным титулом русского происхождения и ясно, почему. Во-вторых, фамилия Сервантес содержит важный этимологический узел СР - сер (сэр, или царь – синоним ДоНа = Хан), то есть означает «ЦАРЬ-ИВАН»)1. Поскольку старые тексты записывались одними согласными, СР - просто ЦАРЬ. В раннем средневековье господствовало ещё неустоявшееся чтение, а это порождало новые формы слов. Да и сами согласные часто замещались близкими по звучанию: С = Ц.

Один из важнейших выводов Новой Хронологии Фоменко формулируется совсем просто: все основные аристократические роды европейцев имеют русские корни, тянущиеся к наместникам, некогда назначенным Великим Царём-Ханом внутри Монгольской (Русско-ордынской) Империи. Шестым чувством умница Елена смогла ощутить неясную связь между испанским автором и русским классическим самовыражением.

Каждому биологу известна Галичья Гора – уникальный останец на Дону с чудом сохранившейся реликтовой фауной и флорой. А вот историки эту местность не балуют, и зря. Места здесь действительно красивые, лепые. И на месте Липецка раскопано какое-то древнее поселение, говорят даже, «до нашей эры». Однако во 2-м издании книги «Русь и Рим» Носовский и Фоменко подчеркивают: «Традиционная история Липа-Липецка начинается якобы в III тысячелетии до н. э. Конечно, эту «датировку» следует исправить и «поднять» в Средние века. Как и все другие» (т. 2, с. 283).

Город назван так не случайно, что напрямую не связано с цветущими липами, которых здесь много. А вот в Индии растут совсем другие деревья, хотя тут тоже есть город Алеппи. Во время Монгольского=Великого завоевания название Липецка «переехало» вслед за казаками Дона и к другому, безусловно красивому, местечку Халаиб на Красном море (Алеппо). Оно же «приклеилось» к немецкому Лейпцигу и к итальянскому сапожку в форме Апулия: ПЛ – ЛП. Египетские хроники сообщают о царе «Хита в земле Хилибу», а сам город Хилибу записан иногда в форме Алеппо. Всё верно: царь готов-хеттов сидит на Дону, где располагались древнейшие из городов Руси-Скифии. Нужно напомнить о том, что заплетаемая в косу кита-оселедец – то же самое, что и боевой султан на шлеме русских ханов, то есть казаков-готов. Это их «визитная карточка», отличительный этнический знак при боестолкновениях. Данный «брэнд» возник в качестве имитации Древа распятия, или Креста на Голгофе-Голой. Поэтому казаки и начали брить головы, украшая их символами Веры. Имя Кихот тоже является лёгким искажением от русского «кита» при Х - Т. Фамилия Кита была обычной среди польских граждан, незаконно интернированных в Коми край в феврале 1940 года. А вот на Руси она давно была вычищена романовской цензурой как «опасная». Как вызывающая ненужные вопросы.

Так называемые «древние языки» (латынь, например, или древнееврейский) – поздние новоделы, созданные с целью вытеснить древнерусский язык из обихода, из церковного богослужения. Это им удалось, но следы сохранились, ведь русская письменная речь легла в основу всех современных языков Европы (и той же Персии). Чтобы скрыть эти реликтовые следы, историки ввели понятие «индоевропейской языковой общности». Теперь все явные совпадения корневых согласных объяснялись происхождением от далёкого языка-основы, о котором прямых свидетельств нет. Туманное прошлое, дикие нравы. Какие тут могут быть «русы»? Эпоха Романовых узаконила этот маскарад, и сегодня телевидение полнится «общеобразовательными программами», ведущими нас «вокруг света», взахлеб рассказывающими об «их нравах», как будто бы книги Новой Хронологии еще не изданы и мы ничего не ведаем о своем прошлом!

Можно не сомневаться в том, что сейчас в России сотни молодых людей серьезно увлеклись новой исторической концепцией. Вот между ними и нужно проводить альтернативную викторину. Дети ведь особенно остро чувствуют правду. И не выносят лжи, от кого бы она ни исходила. Они ожидают от нас, взрослых, решительных шагов навстречу их помыслам. Выходом из неприятной ситуации мог бы стать мораторий на показ исторических передач и художественных фильмов, пропагандирующих «неизбежное отставание» Руси от иных народов. Взамен необходима широкая популяризация проекта Новая Хронология на Центральных телеканалах, во всех регионах и в каждой российской школе вместе с изменением методик преподавания и учебных программ по истории, географии, геометрии и астрономии. Вопрос лишь в том, кто первым развернёт эту работу. Её положительное содержание может стать нашей «национальной идеей». Точнее, наше национально-государственное определение невозможно вне рамок Новой Хронологии.

Пётр Пергало – специально для газеты «Неделя», Усинск, 25. 11. 2009 г.

Сайт академика Фоменко http://chronologia.org/


1 – После выхода в свет новой книги «Дон Кихот или Иван Грозный» стал окончательно понятен смысл этой «испанской» фамилии: «Сервантес» – литературный ник, зашифрованная фабула всего романа о «Царе-Иване» Грозном, лукаво изображённом в образе «безумного» странствующего рыцаря.