Полемика Сборник статей Официальный сайт проекта НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ Форум

Святая Русь

Халилов Гусман Зиннатович

Что такое Святая Русь? "Википедия" объясняет: "Святая Русь - наименование Руси в русском фольклоре, поэзии и красноречии". Как видим, нам предлагают понимать, что понятие Святая Русь не отражает реальную действительность, а является просто красным словом, эпитетом. Якобы на самом деле Русь святою не была. Правда ли это? Неужели в древности русский народ был такой неадекватный, что выдавал желаемое за действительное, витал в облаках?

Не может такого быть! Святая Русь действительно была святой и великой и только поэтому её называли святой. Святой она была потому, что её создал священный род Пресвятой Богородицы. И первым правящим домом на Руси был Дом Пресвятой Богородицы, который правил Святой Русью несколько веков, вплоть до падения, когда дом Романовых силой и коварством отнял у него русский престол.

Многое свидетельствует об этом. Например, все народные войны в России от Великой смуты и во времена Романовых имели своей целью восстановление власти Дома Пресвятой Богородицы. Вожди этих движений в своих воззваниях прямо призывали народ "породеть за Дом Пресвятыя Богородицы". (Козьма Минин, Степан Разин). И народ вставал. Потому, что верил в святость Марии Богородицы, считал справедливым правление Её Дома.

Но главное наверно "Древо Иесеево", которое в форме символического дерева изображает родословие Христа. Изображения "Древа Иесеева" чудесным образом сохранились в росписях Благовещенского собора Московского Кремля и Покровской церкви города Александрова. Оно представляет русских князей родственниками самого Христа. Ибо Русь действительно была Святою.

Кто и когда создал Святую Русь

Школьные учебники учат, что в XIII веке Русь постигла страшная напасть - прискакали из далеких стран монголо-татары, все пожгли и порушили, людей поубивали да пораспродавали в рабство. Затем почти триста лет Золотая Орда угнетала русский народ, который неизвестно как возродился из пепла и под давлением тяжкого ига снова стал самым многочисленным и сплочённым в единое могучее государство (???).

Однако военные историки говорят, что такое масштабное завоевание из пустыни Гоби было невозможно: там не было ни производства оружия, ни продовольственной базы, ни сильного государства.

Очевидно, правы военные историки. Если бы было монгольское завоевание и трехсотлетнее иго, то мы все от моря и до моря были бы сегодня монголоидами и говорили бы на монгольском языке. А мы европеоиды и говорим по-русски. Опять же, за триста лет существования Золотой Орды накопилось бы много документации, государственных актов на монгольском языке. Но их совсем нет. Документы делопроизводства есть, но они написаны все на русском языке. Складывается впечатление, что русские завоевали мир и создали Золотую Орду. Это впечатление усиливается информацией о том, что в этот период на Руси было бурное градостроительство, возведение церквей и монастырей, быстро формировался русский язык. Всё это возможно только в условиях интенсивного развития, а не тяжкого чужеродного ига.

И наконец, согласно исследованиям генетиков монголоиды никогда не жили в европейской части России, а русский народ не имеет в своем геноме следов монголоидов. Это обстоятельство резко противоречит учению, что монголо-татары почти триста лет бесчинствовали на Руси. Даже, оказывается, на территории Республики Татарстан отсутствуют следы монгольского ига. Уникальное трансэпохальное сравнение генофонда населения провели в лаборатории молекулярно-генетического анализа КГУ в 2004 году. И пришли к выводу: в XII - XV веках на территории современного Татарстана проживали исключительно европеоиды. А это как раз период господства монгольской Золотой Орды, как нам говорят. Значит, неправду говорят: монголо-татарского завоевания не было.

А что же было? Очевидно, право научное направление исторической мысли "Новая хронология", утверждающее, что было славяно-тюркское завоевание мира под руководством Ростовского князя Гергия Даниловича, причисленного к лику святых под именем Георгий Победоносец (Георгиевские ленточки и кресты). Он, движимый кровной местью за казнь Христа (Мария Богородица была Ростовской княжной, выданной замуж в Иерусалим), восстановил правление Дома Пресвятой Богородицы, установленное самим Христом и трагически прерванное в результате государственного переворота. Заодно многократно приумножил его мощь и славу.

Образовалось Всемирное русское государство, при котором шло широкое освоение новых земель. В устном народном творчестве это отразилось утверждением, что Святая Русь всем землям мать. Поэтому славянские и тюркские языки распространены от моря и до моря. Святая Русь стала центром мировой цивилизации. Город Владимир потому и назван так, что владел миром (после Ростова новая столица).

На то были экономические предпосылки: Поволжье освоило новые технологии выращивания хлебов, здесь хорошие условия для скотоводства, раздольные пастбища для коневодства, богатые леса и воды. На Руси впервые в мире было налажено производство железных орудий труда и оружия. Всё это привело к быстрому росту численности населения и формированию богатырского телосложения людей.

Идеологическим обеспечением единства Святой Руси была единая религия, символом которой был полумесяц с крестом = символ Дома Пресвятой Богородицы, который мы и сегодня видим на соборах Московского Кремля. Такие же полумесяцы с крестиком видим на древних памятниках как Бахчисарайский фонтан и на старых гербах русских городов (Романовы в XVIII веке изменили всю геральдику).

Интересным было общественное устройство Святой Руси: оно было сословным. Были сословия служителей культа, купцов, финансистов, военнослужащих и т.д. Сословия жили своей жизнью, говорили на своих языках и не имели права перемешиваться между собой. Войско называлось ордой, военноначальник - хан (болгары говорят кан, а у поляков это слово сохранилось в форме пан).

Когда Георгий Данилович погиб, его дело продолжил его брат Иван Данилович, который был одновременно и светским правителем и главой Церкви, а также верховным ханом. Его уважительно звали Батя, Батя хан.

Кто победил Святую Русь

Конечно, были междоусобицы. Всегда делили имущество, всегда были родственники, которым всё было мало. Но Дом Пресвятой Богородицы продолжал свою цивилизационную миссию - все были верны Его идеалам. Пока однажды ни объявились Романовы. Надо сказать, что это было трудное время для Великой Русской империи: в регионах страны начали нарастать центробежные силы, особенно на западе, угрожая развалом государства. Активизировались и коварные завистники вокруг престола: Шуйские, Голицины, Романовы.

Семья Романовых приблизилась к Дому Пресвятой Богородицы, когда Иван Грозный взял в жёны Анастасию из рода Кобылы (Захарьины-Романовы). К тому времени стараниями Шуйских уже была отравлена его мать - Елена Глинская в возрасте 34 года. Сам Иван Грозный не достиг и тридцатилетия, когда сильно заболел и вскоре умер (или стал блаженным). Поэтому бояре присягнули на верность малолетнему сыну Ивана Грозного Дмитрию Ивановичу, который в 1563 году "случайно" погибает, якобы утонул по недосмотру нянечки. Бояре присягают на верность Ивану - второму сыну Ивана Грозного. Иван Иванович воспитывался в семье Романовых. Естественно, когда малолетний Иван Иванович формально стал царём, все бразды правления страной оказались в руках Романовых. Очевидно, что "случайная" смерть Дмитрия Ивановича была выгодна Романовым.

Действуя от имени царя Ивана Ивановича, Романовы развязали кампанию по истреблению членов Дома Пресвятой Богородицы. Эта жестокая кампания известна под названием опричнина. Древний царский род организовал сопротивление, известное под названием земщина. Святая Русь раскололась на два противоборствующих лагеря. За девять лет политики опричнины Романовым удалось нанести сильный урон Дому Пресвятой Богородицы: был истреблен ряд виднейших древних фамилий, в том числе убиты двоюродные братья Ивана Грозного - Старицкие. Был нанесен урон единству империи: западные регионы объявили суверенитет. Попытки вернуть их в лоно Дома Пресвятой Богородицы уже не могли быть эффективными (Ливонская война). Но все-таки земщине удалось одолеть Романовых и свергнуть Ивана Ивановича с престола. В 1572 году царём становится Симеон Бекбулатович из рода Пресвятой Богородицы - глава земщины, который имел сильную поддержку ордынских ханов, т.е. военноначальников. Войска вступили в Москву и ликвидировали опричнину (учебники нам врут, что в 1572 году крымский хан пришёл, пограбил и сжёг Москву просто так).

Симеон Бекбулатович венчался на царство под именем Иван и правил до 1584 года, когда умер от старости в преклонном возрасте. Этим объясняется, что Иван Грозный перед смертью в 1584 году выглядел глубоким старцем, хотя якобы ему было всего 54 года. Это противоречие появилось в результате того, что Романовы, придя к власти, написали историю, в которой объединили всех царей этого периода под одним именем Иван Грозный, которому приписали все свои злодеяния периода опричнины. Ловкий приём. И таких передёргиваний, искажений фактов, откровенной лжи Романовы применили очень много. Одним словом, переписали историю себе в угоду. Лишь бы ничто не напоминало людям о том, что Дом Пресвятой Богородицы создал Святую Русь, а дом Романовых уничтожил его и развалил Великую Всемирную страну. С этой целью они вычеркнули из истории Святую Русь, и объявили, что в это время было страшное монголо-татарское иго. Редкие же упоминания Святой Руси приказали понимать литературно - религиозной идеализацией своей страны. Подобным же образом поменяли смысл понятия Дом Пресвятой Богородицы: рекомендовали понимать, что оно означает всю страну в представлении истерзанного тяжёлой жизнью народа - мученика, в мечтах живущего под Её Покровом. Георгия Победоносца тоже просто вычеркнули из истории, а взамен сочинили сказку, что это был древнегреческий великомученик. И велели верить. И стали насмехаться над нами, называя нас Иванами, не помнящими родства. Таковы законы информационной войны.

Опричнина сильно ослабила Святую Русь, но усилила противников её, которые плели заговоры против законного царского рода. Один из таких заговоров братья Романовы организовали против царя Бориса Фёдоровича. Заговорщиков арестовали. После долгих раздумий Борис Фёдорович решил не казнить их, а выслать в далёкие монастыри. Это было роковой ошибкой. В 1605 году заговорщикам удалось отравить его. Началась Великая смута, в ходе которой старый плут патриарх Филарет (один из помилованных царем братьев Романовых - Федор Романов) сумел посадить на русский трон своего сына Михаила. (Позже, чтобы скрыть факт цареубийства, Романовы изобразили в "своей истории" царя Бориса Фёдоровича незаконным царем, коварным интриганом Годуновым).

Среднее и Нижнее Поволжье, весь юг России не признали власти Михаила Романова, а сохранили верность Дому Пресвятой Богородицы. Столицей их стала Астрахань. Дом Романовых называл сторонников Дома Пресвятой Богородицы татарами. (Будь это сегодня, называл бы террористами да сепаратистами). "Татары" не давали покоя Романовым, справедливо считая их не имеющими права на русский трон, совершали военные действия - "набеги" - против их гарнизонов. Вскоре они предприняли освободительную войну под руководством Степана Разина. Дом Романовых с большим трудом и только при помощи наёмных войск, предоставленных западными странами, сумел одолеть его и подчинить всё Поволжье. После этого дом Романовых открыто выразил презрение Дому Пресвятой Богородицы: отказался от полумесяца - символа Пресвятой Богородицы, и от одного из пророков - Мухаммеда. Видимо западные спонсоры потребовали "поставить крест" на Доме Пресвятой Богородицы. (Становится понятным почему всё средневековое русское оружие и боевые доспехи расписаны цитатами из Корана: в едином православии Коран и Библия, Христос и Мухаммед были равнопочитаемы). Опять же "татары" не признали эти реформы, сохранили верность полумесяцу и светлому образу Пресвятой Богородицы. Поэтому они называютя правоверными.
Так Романовы разорвали единый символ веры на две части: крест и полумесяц; так разделили единый народ на правоверных и православных, на русских и татар. Так победили Святую Русь.

Каждая сторона писала свою историю, удревняя и идеализируя себя, очерняя противников. Со временем за определённой религией закрепился определённый язык. Стали накапливаться различия в традициях. Особенно сильно изменились они у православной части народа. Романовские власти насильно вводили "новые" обычаи, заимствованные на Западе. В первую очередь изменили религиозные обряды. В частности, погребальный обряд, при этом безжалостно уничтожая свидетельства истории - древние могилы и надгробия. Ввели новые моды на одежду, музыку, письмо и даже язык. Великий Пушкин писал: "Татьяна русский плохо знала...". А Грибоедов так зарисовал нравы тех времен: "ни звука русского, ни русского лица; вырез спереди, хвост сзади".

Романовы варварски сжигали книги, сбивали фрески, перестраивали иконостасы, и даже взрывали церкви (например, Троицкий собор Ипатьевского монастыря). И все это, чтобы внедрить в общество свою ложную версию истории страны, чтобы предать забвению Святую Русь.

Кто сегодня прячет от нас историю Святой Руси

Романовская версия истории Руси преподается в школах. Безальтернативно. Это является прямым нарушением права учащихся на выбор убеждений (фактически нарушается право каждого гражданина России на выбор убеждений). Поэтому, что было до Романовых, мы знаем только в изложении Романовых. Кому это выгодно? Наверно прозападным силам, которые знать не желают историю Святой Руси. Запад и прозападные силы держат общественное сознание России в русле ложной истории. Это соответствует их чувству исключительности и способствует намерениям ослабить Россию. В XVII веке они ловко организовали распад Великой Всемирной империи - Святой Руси. В XX веке - распад большой России = СССР. Каждый раз опирались на ложную историю - главное оружие информационной войны. Третьего раза Россия не имеет права допустить.

12.08.2015.