Полемика Сборник статей Официальный сайт проекта НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ Форум

Дом Пресвятой Богородицы

Президент Болгарского Национального конгресса
Халилов Гусман Зиннатович

"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы
переменить отечество или иметь другую историю, кроме
той истории наших предков, какой нам бог её дал"
А.С.Пушкин

"Встанем все, как один, за русскую землю, за Дом Пресвятой Богородицы" - призывал Козьма Минин народ на борьбу против польских захватчиков.

Что такое Дом Пресвятой Богородицы? Официальное мнение предлагает нам понимать, что это вся страна, вся русская земля. Якобы русские так называли Святую Русь, ибо верили, что она находится под защитой самой Богородицы и поэтому является как бы домом Её.

Однако мы видим, что Минин не называет землю русскую Домом Пресвятой Богородицы. В его воззвании без всяких "как бы" земля это земля, а дом это дом. Не страну называет он домом, а царствующий род, семью. Прямое подтверждение тому - Древо Иессеево, которое представляет русских князей родственниками самого Христа. А также смысл понятия Дом Романовых. Так называли и называют царствовавший в России род Романовых. Значит, до Романовых правили на Руси наследники самой Пресвятой Богородицы, потомки Сына Её. Поэтому Русь называлась Святой Русью.

Видимо, кому-то было невыгодно такое объективное содержание понятия Дом Пресвятой Богородицы и он незаметно подменил его на субъективное, сакральное. Кто и почему?

Общеизвестно, что доромановская история Руси написана наёмными немецкими историками в XVIII веке. Также известно, что сами русские резко отрицательно относились к их сочинениям. Например, великий Ломоносов М.В. открыто требовал писать правдивую историю. Его даже из Российской Академии наук за это исключали и в тюрьму сажали. Когда Екатерина II на должность академика по русской истории назначила Шлёцера, Ломоносов с горечью писал: "Беречь нечево. Всё открыто Шлёцеру сумасбродному".

Таким образом, о том, что было до Романовых, мы знаем только от Романовых. История, которую они написали для нас - явно ангажированная, ложная. Поэтому она полна противоречий. Одно из них - понятие Дом Пресвятой Богородицы, смысл которого искусственно изменен в редакции Романовых. Следовательно, история Руси, написанная Домом Романовых, есть акт информационной войны против Дома Пресвятой Богородицы. Дом Романовых против Дома Пресвятой Богородицы! Когда и как Романовы осмелились на эту войну?

Начало информационных войн против России обычно видят во временах Ивана Грозного, когда Россия, якобы решив многовековую проблему с татарскими ханствами на востоке страны, неожиданно(?) предстала перед Западом сильным государством, с ярковыраженными имперскими амбициями. Сильную Россию Запад не хотел иметь, поэтому начал против неё информационную войну.

По - нашему мнению, наоборот, в XVI веке Всемирная Русская империя, основанная самим Георгием Победоносцем, ослабла в результате династических проблем и сепаратизма регионов, а Запад почувствовал свою силу и начал информационную войну, которая переросла в войну за независимость от власти Великого Императора - именно так называли западные страны русского царя. Началась Ливонская война, в которой Москва имела целью заставить западные регионы возобновить регулярную выплату дани. Такова была многовековая имперская традиция, а не вдруг появившаяся имперская амбиция. Двадцать пять лет военных действий не дали желаемого результата - сила была уже не та, что прежде - пришлось признать независимость новообразованных стран. Всемирная Русская империя распалась. Запад продолжил информационную войну с целью дальнейшего ослабления своей бывшей метрополии, некогда вскормившей его - очень боялся повторного покорения. Найден был и союзник внутри самой России - семья Романовых.

Семья Романовых приблизилась к Дому Пресвятой Богородицы, когда Иван Грозный взял в жёны Анастасию из рода Захарьиных - Романовых. В 1553 году Иван Грозный безнадежно заболел. Бояре присягнули на верность его малолетнему сыну Дмитрию. Но в 1563 году Дмитрий погиб при загадочных обстоятельствах, скорее всего инициированных Романовыми. Бояре присягнули на верность младшему сыну Ивана Грозного Ивану, который воспитывался в семье Романовых, которые фактически и стали править страной. Чтобы усилить свои позиции, они начали притеснять царский род Пресвятой Богородицы. Развязали кровавую опричнину против него. В частности, казнили Владимира Старицкого. Разумеется, делали это от имени царя Ивана Ивановича. Дом Пресвятой Богородицы сумел устоять. Против Романовых он применил ордынские силы, то есть воинские силы. В 1571 году военные захватили Москву, низложили Ивана Ивановича и посадили на трон Симеона Бекбулатовича - представителя боковой ветви Дома Пресвятой Богородицы, который венчался на царство в 1572 году под именем Иван. Он навёл порядок в державе.

Позже, придя к власти, Романовы объединили историю правления нескольких царей по имени Иван в одну историю правления якобы одного Ивана Грозного и представили эти события так, что будто бы в 1571 году крымский хан в очередной раз приходил пограбить Москву, и что Иван Грозный венчался второй раз на своё царствие в 1572 году, ибо был параноик и мог что угодно отчудить в период обострения болезни. Якобы даже посадил вместо себя на трон татарина и величал его царём. Эта ложь нужна была Романовым, чтобы снять с себя обвинения в цареубийстве и преследованиях членов Дома Пресвятой Богородицы во времена опричнины. В результате такой манипуляции получился Иван Грозный в виде неадекватного тирана, из маниакальных побуждений затеявшего опричнину, дважды венчавшегося на царство, трижды принимавшего присягу бояр на верность, семь раз женившегося

И мы верим, принимаем эту несуразицу за правду.

В 1605 году Романовы в союзе с Шуйскими отравили царя Бориса Фёдоровича - внука Симеона Бекбулатовича (затем сочинили ложь, что Борис Фёдорович был не царского роду, а коварный интриган Годунов). На трон посадили Дмитрия Ивановича, давно пытавшегося с польской помощью отвоевать царство. У него было больше прав на русский престол, чем у Бориса Фёдоровича, так как он был представителем основной ветви Дома Пресвятой Богородицы, а именно: внуком самого Ивана Грозного (сыном Ивана Ивановича, от имени которого Романовы в своё время проводили опричнину). Но что-то пошло не так. Можно предположить, зная, что царь Дмитрий Иванович называл себя Великим Императором, что он попытался проводить политику Дома Пресвятой Богородицы, политику своего деда Ивана Грозного. Романовы и Шуйские распустили слух, что это не настоящий Дмитрий, а Лжедмитрий, и организовали бунт против него. Дмитрий Иванович успел убежать из Москвы. Но заговорщики объявили, что он убит и даже предъявили на всеобщее обозрение обезображенный до неузнаваемости чей-то труп, который потом сожгли. Зачем нужна была такая демонстрация цареубийства? Очевидно, чтобы убедить общественность, что основная ветвь рода Пресвятой Богородицы пресеклась.

Царём стал Василий Шуйский - представитель одной из боковых ветвей Дома Пресвятой Богородицы. Заговор бояр низложил его в 1610 году и открыл ворота Московского Кремля польскому королю Сигизмунду, который решил посадить на русский престол своего сына Владислава. Тут уж поднялось народное ополчение Минина и Пожарского. Видимо русский народ не допускал даже мысли, что на русском престоле может сидеть кто-то не из роду Пресвятой Богородицы.

Из Великой смуты Романовы вышли победителями: заняли царский трон. Дом Пресвятой Богородицы подвергся истреблению. Даже четырехлетнего наследника - сына Дмитрия Ивановича, Романовы повесили на Спасских воротах, объявив ворёнком. Почему нужна была такая публичность убийства маленького мальчика? Несомненно потому, что он был правнуком самого Ивана Грозного, то есть представителем главной ветви Дома Пресвятой Богородицы. Народ знал об этом. Выставив напоказ это цареубийство, Романовы дали знать обществу, что их собственное воцарение более, чем законно.

Историю пишут победители. Дом Романовых, чтобы уничтожить саму суть понятия Дом Пресвятой Богородицы, приказал сбить все фрески в церквях и храмах страны, уничтожил письменные источники, и нагло подменил смысл понятия: перенес её на другой объект - на всю землю русскую. Получилась нелепица: страна и дом - одно и то же. Но цель достигнута: род Пресвятой Богородицы предан забвению, будто он никогда не царствовал на Святой Руси, а правили нами варяги Рюриковичи - пришельцы из западных стран. Без Запада мы ничто - так изменили сознание народа, унизили его разум.

Но не надо думать, что вся Россия сразу признала власть Романовых. Поволжье и юг России не подчинились им, считали властью взбунтовавшихся бояр. Царь Казанский и Астраханский Степан Разин возглавил борьбу за возвращение русского престола законным наследникам древнего царского рода. В воззваниях, исходящих из его лагеря, также звучат призывы "породеть за Дом Пресвятой Богородицы". Несомненно, в те времена народ помнил, что древний русский царский род является родом самой Пресвятой Богородицы, что Мать Мария родилась во Владимиро-Суздальской Руси, была русской и похоронена на Руси, в Крыму. Запад и Романовы исказили Её историю и историю Её Сына. Теперь они якобы уроженцы далёкой полупустынной страны. Безмерно удалены от благодатной России и от Волги-матушки реки, удалены из нашей истории.

Боевой шлем Ивана Грозного с надписью по-арабски Аллах Мухаммед
Боевой шлем Ивана Грозного
с надписью по-арабски "Аллах Мухаммед"

Романовы были сильно напуганы ордынским вызовом Дома Пресвятой Богородицы, но Запад помог наёмными войсками, и Степан Разин был разбит. Москва прибрала к рукам Казань и Астрахань. Во исполнение своих обязательств перед западными спонсорами Дом Романовых отказался от русской культуры и переориентировался на западную культуру. В частности, отверг полумесяц - один из символов Дома Пресвятой Богородицы; отказался от пророка Мухаммеда и Корана, цитатами из которого расписаны боевые шлемы русских царей и всё средневековое русское оружие. В результате произошёл раскол единой церкви, основанной самим Христом. Тех, кто не принял эти реформы - правоверных, Романовы стали уничижительно называть татарами, усиливая раскол общества, чтобы разделять и властвовать.

Западу нужно было унизить Россию, предать забвению факт распространения цивилизации на весь мир из Владимиро-Суздальской Руси, из Поволжья. Он сделал это руками Романовых, которые жаждали занять русский престол и стереть память о Доме Пресвятой Богородицы. О Доме, который создал в XIII-XIV веках Всемирную Русскую империю и единую вселенскую религию. О могущественном Доме великих царей-императоров, построивших великолепные города и храмы по всему миру, а также грандиозные мавзолеи-пирамиды на берегах Нила для своей жизни в Небесном царстве. Запад и Романовы для достижения общих целей подменили светлые времена прогрессивного развития русского народа под сенью царствующего Дома Пресвятой Богородицы чёрным мифом о тяжёлых временах монголо-татарского ига.

Но такие преступления не остаются безнаказанными. Через триста лет Дом Романовых постигло возмездие: династия Гольштейн-Готторп-Романовых была пресечена в великой смуте начала XXвека большевиками, которые точно так же, как Романовы, захватили власть при помощи западных спонсоров. Затем также переписали историю, выставив Дом Романовых безжалостными эксплуататорами, а саму историю, как классовую борьбу. Изменили историю, чтобы в свою очередь изменить мировоззрение и характер народа. Советский Союз, построенный большевиками, распался тоже с помощью Запада, и тоже в результате внутренней борьбы за власть. Такую же картину видим сегодня на Украине.

Запад не может простить России былого величия Дома Пресвятой Богородицы.

10.06.14 Гусман Халилов